Russian (CIS)LatvianEnglish (United Kingdom)Greek
LPC

Православная школа

Храм Всех Святых

Сайт Резекненского благочиния Латвийской Православной Церкви


 Сайт храма свв. апп. Петра и Павла в г. Даугавпилсе

Православное похоронное бюро.

Резекнинский мамин клуб
patriarhia.ru


sirotinka aborti

Лига безопасного интернета
JBS Group Business energizer


Поездка в пансионат «Stella Maris» 28 июля 2013 года

 

 

Нашу встречу с бабушками открыл фильм «О заповедях Божиих» из телепроекта «Закон Божий». Добрая христианская жизнь может быть у того, кто имеет в себе веру и старается жить по этой вере, делая добрые дела и исполняя волю Божию. Мы получили от Бога особые средства для того, чтобы различать добрые дела от злых. Эти средства - закон Божий внутренний – совесть, и закон Божий внешний, или заповеди Божии.


Следующий фильм «Святые ХХ века» рассказывает о людях, которые еще недавно жили рядом с нами. Святые – это не мифы и не герои из далекого прошлого. За страдания и молитвы они получили дар исцеления или пророчества. Таких людей очень мало, но никто не задумывался, что эти люди жили среди нас. Оказывается, даже до сегодняшнего дня сохранились их дома и даже личные вещи.


В заключении мы рассказали о святом равноапостольном великом князе Владимире и крещении Руси. Также мы напомнили, что все святые, которым мы молимся, предстательствуют за нас у Престола Божия, просят для нас милости и помощи у Бога. Мы не обращаемся к святым с просьбой своими силами, помимо Бога помочь нам, сотворить ради нас какое-либо чудо или послать исцеление. Мы лишь прославляем их христианский подвиг и просим их, уже достигших Царствия Небесного и предстоящих престолу Божию, молить Бога о нас, на Земле живущих, «много может усиленная молитва праведного» (Иак. 5:16). Подобным же образом святая вода, чудотворные иконы и другие святыни нам помогают не собственной силой, но через них действует сам Бог по своему великому милосердию и человеколюбию.


Следующая поездка планируется 25 августа 2013 года. Начало в 14:30. Присоединяйтесь!
Телефон для справок 28-353-491.

 

Миссионерский отдел при храме во имя Всех Святых

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Последние обновления сайта

Пожертвования ONLINE

Пожертвования


Cегодня
Наши банеры


Banner
Приглашаем к сотрудничеству