Russian (CIS)LatvianEnglish (United Kingdom)Greek
LPC

Православная школа

Храм Всех Святых

Сайт Резекненского благочиния Латвийской Православной Церкви


 Сайт храма свв. апп. Петра и Павла в г. Даугавпилсе

Православное похоронное бюро.

Резекнинский мамин клуб
patriarhia.ru


sirotinka aborti

Лига безопасного интернета
JBS Group Business energizer


Поездка в пансионат «Stella Maris» 25 августа 2013 года

 

 

Эта поездка к бабушкам и дедушкам пансионата «Стелла Марис» нас очень порадовала. Во-первых, к нам на встречу собралось небывалое количество слушателей. Небольшая комната отдыха была почти полностью заставлена стульями. Значит, неполные два года нашей регулярной деятельности дали свои плоды – мы не только подружились с регулярными посетителями наших мероприятий, но нашими встречами стало интересоваться все больше и больше людей.

Вторым приятным известием стало то, что в прошлое воскресенье три женщины старообрядческой веры перешли в Православие, а одна женщина с некогда атеистическими взглядами приняла Крещение. Благодарим Бога, что Он вразумил этих бабушек и принял их под кров Своей Церкви.

Первый фильм, который мы подобрали в этот раз, называется «О смысле зла в мире» из телепроекта «Закон Божий». Мысль о мировом зле лежит тяжким бременем сомнения на сердцах многих людей, и только верующему сердцу дано победить эти сомнения. Почему же в мире, где правит благой и всесильный Бог, существует зло? На этот нелегкий вопрос Христианство дает неожиданный ответ…

 

Дальше последовал фильм «Надежда», повествующий о приходе к вере современной женщины. Надежда – главная героиня фильма, обеспеченная и по земным меркам счастливая, которую смертельный недуг приводит в Церковь. Прежняя беззаботная, роскошная жизнь теперь кажется такой неинтересной, ничтожной. Женщина много ходит по монастырям  России, молится, надеется на исцеление. Она осознает, что Господь, Который есть Любовь, дал ей время на переосмысление прожитого и покаяние…

 

Завершили мы нашу встречу рассказом о заступничестве Пресвятой Богородицы и беседой о соработничестве Бога и человека.


Следующая поездка планируется 29 сентября 2013 года. Начало в 14:30. Присоединяйтесь!
Телефон для справок 28-353-491.

 

Миссионерский отдел при храме во имя Всех Святых

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Последние обновления сайта

Пожертвования ONLINE

Пожертвования


Cегодня
Наши банеры


Banner
Приглашаем к сотрудничеству