Истинные средства к получению Духа Святаго - святые таинства

Russian (CIS)LatvianEnglish (United Kingdom)Greek
Православная школа

Храм Всех Святых

Сайт Резекненского благочиния Латвийской Православной Церкви


 Сайт храма свв. апп. Петра и Павла в г. Даугавпилсе
Резекнинский мамин клуб
patriarhia.ru


sirotinka aborti

Лига безопасного интернета
JBS Group Business energizer


Храм Всех Святых: поездка в пансионат для престарелых «Stella Maris» 28 октября 2012 года

 

Поездка в пансионат для престарелых «Stella Maris»


28 октября 2012 года состоялась очередная поездка в дом престарелых «Stella Maris», во время которой мы показали два фильма.

Фильм «Хрустальный мальчик» рассказывает, как в интернате для детей с физическими недостатками живут, брошенные родителями, маленькие инвалиды. Главный герой – Саша Пушкарев, ему 14 лет и его рост чуть больше 50 см. У мальчика хрустальная болезнь – ломкость костей. Отца и мать Саши лишили родительских прав за пьянство. Но вот в жизни ребенка появился батюшка Михаил – священник сельской церкви, который забрал мальчишку с паперти, обучил грамоте по молитвословам и предложил ему петь в церковном хоре.

В детском доме, куда Сашу определили местные власти, мальчик продолжил православную деятельность. В маленькой молельной комнате, бывшей подсобке дети-инвалиды вместе учат молитвы, рассуждают о Боге и смысле жизни. (продолжение фильма можно посмотреть по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=diuPPK1_xW4&feature=relmfu )

 

Второй фильм «О молитве» взят из телепроекта «Закон Божий». Значение молитвы велико. Без молитвы человек перестаёт любить Бога, забывает о Нём и не исполняет своего назначения на земле – то есть совершает грех. Молитва – это беседа или разговор наш с Богом. Христианин обязан молиться ежедневно утром и вечером, перед вкушением и после вкушения пищи, перед началом и по окончании всякого дела. В воскресные и праздничные дни, а также и в будни, когда свободны от своих занятий, мы для молитвы должны ходить в храм Божий. Господь очень добр и милостив к нам – если от чистого сердца, с верою и усердием будем просить Его о своих нуждах, Он непременно даст всё, в чём мы нуждаемся. При этом нужно полностью положиться на отцовскую волю Всевышнего, так как Он Единственный, кто знает и настоящее, и будущее, и что нам может послужить к пользе или принести вред.

 

После просмотра фильмов мы продолжили разговор о молитве, а также разобрали слова молитвы «Отче наш».


Православное миссионерское общество
при храме во имя Всех Святых

Приглашаем посетить занятия по изучению Библии в свете святоотеческого толкования.
Занятия проходят по пятницам в здании Рижской духовной семинарии, по адресу  ул.Католю 10.
Телефон для справок 28353491

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Последние обновления сайта

Пожертвования ONLINE

Пожертвования


Cегодня
Наши банеры


Banner
Приглашаем к сотрудничеству